Программа Недели туризма


С 23 по 28 мая наш город станет местом проведения яркого и значимого события для туристической жизни региона – Астраханской недели туризма. Событие соберет на десятках тематических площадок не только представителей астраханского туристического сообщества, жителей Астраханской области, но и гостей из других регионов России.

В рамках Недели пройдёт множество интереснейших мероприятий: интерактивные краеведческие игры и викторины, мастер-классы мастеров-ремесленников, квесты по Астраханскому кремлю и краеведческому музею, игры, опен-эйры, экологические фестивали, экскурсионные программы, арт-площадки, круглые столы, практические семинары «Школы туризма» и многое другое.

Крупным мероприятием Недели станет Межрегиональная туристская конференция «Будущее внутреннего туризма: перезагрузка» с участием представителей Ассоциации туроператоров России, органов власти и туроператоров ЮФО.

Для того чтобы гости сразу прониклись атмосферой предстоящих событий, участники Недели используют неординарные формы продвижения – например, флешмоб «Ура туристам!» — импровизированную встречу гостей на красной дорожке в аэропорту и «Чемоданный флешмоб», в ходе которого будет собрано слово «Астрахань» из сотен чемоданов.

Главным событием недели станет Астраханская туристическая ярмарка в кремле 28 мая, посетителей которой ждут выставки региональных туристических продуктов, ремесленных изделий и брендированной продукции всех муниципальных образований Астраханской области. Туристы и жители города примут участие в конкурсах и розыгрышах призов, мастер-классах, выставке-презентации туристско-гастрономических ресурсов нашего региона, социологических опросах по туристской тематике.

Подробная программа Астраханской недели туризма-2016 доступна по ссылке (нажмите, чтобы скачать)