Пешеходные экскурсии проекта «Free Walking Tours Астрахань»
Следующая экскурсия в рамках проекта «Free Walking Tours» будет посвящена Кремлю и пройдет 22 июня с 18:00.
Маршрут экскурсии проследует от главных ворот Кремля по его территории. В ходе экскурсии ее участники познакомятся с историей Кремля и его архитектурой.
Проект Free Walking Tours Астрахань реализуется по инициативе министерства культуры и туризма Астраханской области при поддержке регионального турсообщества. Координатор проекта — Астраханский туристско-информационный центр: тел. 8 (8512) 30-63-50.
Гастроли Красноярского театра оперы и балета. Опера-балет «Кармен» и опера «Трубадур»
Красноярский государственный театр Оперы и Балета готовит к показу на сцене Астраханского театра оперу-балет Ж. Бизе «Кармен».
Для театральной публики Астрахани это уникальный шанс познакомится с репертуаром крупного театра Восточной Сибири, увидеть спектакль, который впервые будет показан на сцене нашего театра и познакомиться с новыми именами.
19 и 20 июня астраханские зрители увидят оперу-балет на музыку Ж. Бизе «Кармен» — современную версию роковой истории любви сержанта Хозе к цыганке Кармен.
«Трубадур» – это драма острых контрастов и сильных чувств. В ней есть и тема мести, и любовная страсть, и довольно неожиданные повороты. Трагические судьбы героев оперы, колоритные образы цыган, монахов, солдат и приближенных графа, очерченные Верди в рельефных, запоминающихся хорах, придают опере разнообразие и оживляют действие.
К 20-летию столицы Казахстана – Астаны в Краеведческом музее откроется фотовыставка
Коллекция видовых снимков под названием «Астана – жемчужина Великой степи» уже побывала в главном городе Испании – Мадриде, а также в Москве и Санкт-Петербурге. В российской столице на Каспии её презентация состоится 21 июня. Астраханцы увидят известные во всём мире достопримечательности Астаны.
Со дня принятия исторического решения Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым о переносе правительственного центра из Алматы в Астану прошло 20 лет. Перенос главного города севернее на более чем 1000 км был обусловлен параметрами международных стандартов. На выбор оказали влияние социально-экономические показатели, климат, ландшафт, сейсмические условия, окружающая среда, инженерная и транспортная инфраструктуры, строительный комплекс, трудовые ресурсы и другие. За два десятилетия население Астаны увеличилось почти в 3 раза и на сегодняшний день составляет свыше одного миллиона человек.
О том, как изменилась Астана за эти годы, расскажут фотоснимки. Гостям выставки «Астана – жемчужина Великой степи» будут представлены более 60 фотокартин разных сооружений казахстанской столицы
ВЫСТАВКИ. АСТРАХАНСКИЙ МУЗЕЙ
ВЫСТАВКИ. АСТРАХАНСКАЯ КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ
ТЕАТР ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ
19 июня в 10:00 Спектакль «КАК ЧУТЬ НЕ СЪЕЛИ КОРОЛЕВНУ БУЛОЧКУ»
20 июня в 10:00 Спектакль «ЗДРАВСТВУЙ, КРАСНАЯ ШАПОЧКА»
22 июня в 10:00 Спектакль «КАК ПОЮТ СВЕТОФОРЫ»
23 июня в 12:00 Спектакль «СОКРОВИЩЕ ПИРАТА»
23 июня в 10:00 Спектакль «ДОКТОР АЙБОЛИТ, ИЛИ О ЧЕМ РАССКАЗАЛИ ВОЛШЕБНИКИ»
Месторасположение: Театр юного зрителя, ул. Мусы Джалиля, 4
Дополнительная информация по тел: 51-28-89
АСТРАХАНСКИЙ ТЕАТР КУКОЛ
21 июня в 10:00 Спектакль «ТАЙНА БЕЛОГО ЛОТОСА»
22 июня в 18:00 Пьеса-концерт «ОРКЕСТР»
23 июня в 10:00 Спектакль «ПапаМучительная — папамУчительная сказка»
23 июня в 11:30 Спектакль «ДЮЙМОВОЧКА»
24 июня в 10:00 Спектакль «ДЕНЬ КУТЯСИКА И КУТИЛКИ»
24 июня в 11:30 Спектакль «КРАСНАЯ ШАПОЧКА»
Месторасположение: Театр кукол, ул. Фиолетова, 8
Дополнительная информация по тел: 52-40-21, 52-40-25
АСТРАХАНСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР
20 июня в 18:00 Концерт-спектакль «О ВОЛОДЕ ВЫСОЦКОМ Я ПЕСНЮ ПРИДУМАТЬ РЕШИЛ…»
21 июня в 18:00 Концерт-спектакль «О ВОЛОДЕ ВЫСОЦКОМ Я ПЕСНЮ ПРИДУМАТЬ РЕШИЛ…»
22 июня в 18:00 Спектакль «КНЯЗЬ ВЛАДИМИР»
23 июня в 18:00 Спектакль «КАК БОГИ»
24 июня в 18:00 Спектакль «ИГРОКИ»
Месторасположение: Астраханский драматический театр ул. Советская, 28
Дополнительная информация по тел: 52-39-89
ТЕАТР ОПЕРЫ И БАЛЕТА
19 июня в 18:00 Опера-балет «КАРМЕН»
19 июня в 18:00 Опера-балет «КАРМЕН»
22 июня в 18:00 Опера «ТРУБАДУР»
Месторасположение: театр Оперы и Балета, ул. Ан. Барбюса, 16
Дополнительная информация по тел: 21-16-30, 21-16-34
АСТРАХАНСКАЯ ФИЛАРМОНИЯ
Месторасположение: Астраханская государственная филармония, ул. Молодой Гвардии, 3.
Дополнительная информация по тел: 51-04-15
ВЕЧЕРИНКИ/ДРУГОЕ
МУЗЕЙНЫЕ ВЫХОДНЫЕ
«Музейные выходные» – новый проект Астраханского музея-заповедника. Каждую неделю, с пятницы по воскресенье, в Краеведческом музее проходят уникальные выставки и увлекательные мероприятия, которые будут интересны взрослым и детям.
Месторасположение: ул. Советская, 15
Дополнительная информация по тел: 52-50-62, 51-85-03
ПРОГРАММЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ