«Евразийское кольцо» — встреча в Астрахани


В четверг 13 октября в 13:00 в Астраханском краеведческом музее (ул. Советская, 15) состоится встреча с путешественниками из экспедиционного центра RGOexpo Богданом и Владленой Булычёвыми, которые прибывают в Астраханскую область с проектом «Евразийское кольцо».

Проект, который привел Булычёвых в Астрахань, – это масштабное путешествие на внедорожнике через всю Евразию под названием «Евразийское кольцо». Всего в ходе поездки участники преодолеют более 40 000 километров, что сопоставимо с длиной экватора Земли, и посетят 14 стран Европы и Азии. В рамках путешествия гости региона уже успели побить рекорд из Книги рекордов Гиннеса – преодолели всю Евразию от Лиссабона до Магадана за 7 дней и 22 часа. Теперь они движутся из Магадана через Среднюю Азию обратно в Москву – на стартовую точку своего «кольца».

– Наш проект носит в первую очередь просветительские цели, – рассказывает инициатор путешествия, руководитель экспедиционного центра RgoExpo Богдан Булычёв. – Наша миссия – поднять популярность свободных автомобильных путешествий, чтобы люди больше узнавали свою страну и соседние государства. Ведь для этого зачастую не нужно ничего кроме машины.
Еще одна цель «Евразийского кольца» – напомнить странам Европы и Азии о мире и дружбе народов.

В Астраханской области путешественники пробудут два дня, в ходе которых познакомятся с интересными местами региона и его жителями. Свои наблюдения и впечатления они отразят в документальном видеоблоге.
На встрече с астраханцами Богдан и Владлена расскажут о том, как рождаются масштабные тревел-проекты, какими опасностями и приключениями они чреваты. Поделятся они и историями из своего нынешнего путешествия – как в Голландии из машины украли всю аппаратуру, как вели машину круглосуточно целую неделю и пересекли весь континент, как откапывали внедорожник, застрявший в сердце пустыни Гоби.