В Астрахани отметят Всемирный день туризма


27 сентября 2017 года Всемирный день туризма. Этот праздник отмечают и специалисты отрасли, для кого туризм — это нелегкий труд и высокая ответственность, и путешественники, кому интересны не только дальние страны, но и родные края. 

Значимость развития туризма для Астраханской области определяется многими уникальными особенностями нашего региона, в том числе богатейшим историко-культурным наследием, уникальными природными условиями и ресурсами, традициями гостеприимства.

И в этом, юбилейном для Астраханской губернии, году работа туристической отрасли нацелена на усиление роли Астрахани как культурного центра Прикаспия и повышение ее туристской привлекательности.

В этот день пройдут благотворительные экскурсии от победителей регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» в номинации «Лучший экскурсовод 2017 года». Матвеева Анна проведет экскурсию на тему «Западно-Европейское искусство» в Астраханской государственной картинной галерее имени П.М. Догадина для студентов отделения туризма, Ажигереева Зарина – обзорную экскурсию по музею истории города для представителей старшего поколения, Макабаева Ания – экскурсию в музее им.К. Сагырбаева по фотовыставке «Астраханские губернаторы», посвященной 300-летию Астраханской губернии.

Для учащихся школ № 37 и № 48 туристическая компания «Премьер-Тур» организует бесплатную автобусную экскурсию по городу «Мой любимый город».

В преддверии дня туризма Астраханским туристско-информационным центром объявлен фотоконкурс «#GOвАстрахань». По правилам конкурса, необходимо в социальной сети «Facebook» выложить фотографию на которой будет показано какие самые топовые и увлекающие места/достопримечательности в Астрахани по мнению автора. Фотография, набравшая наибольшее количество отметок «Нравится», получит приятный приз от Туристcко-информационного центра. Результаты будут объявлены 29 сентября 2017 года в 12:00. Подробнеe

В завершение дня пройдет торжественное мероприятие для работников отрасли туризма, где самые активные будут отмечены федеральными и региональными наградами.