Астраханский драматический театр


 

Астраханский драматический театр – один из старейших театров России. Более чем за два столетия эта сцена видела многие тысячи постановок. Здесь всегда соединялись традиции прошлого и свежие краски новых эпох. От Чехова до Мольера – лучшие образцы мировой драматургии видела театральная публика в Астрахани.

 

В основе репертуарной политики в приоритете спектакли русской и зарубежной классики, современная пьеса и классика в современной трактовке.  Театр ведет социально-культурную деятельность. Развивает проект «Живые театральные уроки» для школьников. Он помогает в освоении литературной программы русской и зарубежной классики.

 

Еще один важный для театра проект — «Инклюзивный театр для детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы слышим и хотим говорить!». Также театр ведет диалог со своим зрителем в проекте «Сквозное действие». Он предполагает общение с артистами в неформальной обстановке.  

 

В 2019 году в театре открылась студия «АстрДрам», в которой артисты театра обучают театральному искусству старшеклассников.

 

Адрес: Астрахань, Советская, 28

Время работы: ежедневно, 09:00–19:30, перерывы 11:00–11:15, 15:00–15:30

Телефон: 8(8512) 52-39-89, 52-43-33

 Сайт: www.astradram.ru